Пт. Ноя 21st, 2025

«Авангард» побеждает «Локомотив» и серия плей-офф КХЛ переходит в решающий матч

Омский «Авангард» одержал важную победу над ярославским «Локомотивом», сравняв счет в серии до четырех побед. В шестом матче, прошедшем в Омске, «Авангард» выиграл со счетом 3:0. Ключевым игроком встречи стал вратарь омичей Никита Серебряков, отразивший все 32 броска по своим воротам.

Серебряков – стена на последнем рубеже

Главный тренер «Авангарда» Ги Буше и наставник «Локомотива» Игорь Никитин не стали менять победные составы. Матч начался активно, команды обменялись острыми атаками. Уже в начале периода «Локомотив» получил численное преимущество, но не смог его реализовать. Вскоре после этого Николай Прохоркин, выйдя со скамейки штрафных, был близок к тому, чтобы открыть счет.

Равная игра продолжилась в высоком темпе, с акцентом на быстрые атаки. «Локомотив» выглядел настойчивее в нападении, заставляя Серебрякова постоянно быть в игре. Однако, «Авангард» перехватил инициативу в зоне соперника, Владимир Ткачёв отдал точную передачу Евгению Кулику, который забросил шайбу, ставшую для него второй в двух последних играх.

Во втором периоде «Локомотив» усилил давление, вынудив «Авангард» большую часть времени обороняться. Ярославцы проводили затяжные атаки, сменяя звенья, но омичи выстояли, во многом благодаря надежной игре Серебрякова, который в одном из моментов невероятным образом спас команду, вытащив шайбу коньком из угла ворот.

Ближе к концу второго периода «Авангарду» удалось отодвинуть игру от своих ворот. Команда не реализовала большинство, а затем и штрафной бросок – вратарь «Локомотива» Даниил Исаев не позволил Райану Спунеру переиграть себя.

В начале третьего периода «Авангард» сосредоточился на обороне, а «Локомотив» продолжил попытки давления, но уже не столь активно. Игорь Мартынов упустил отличный момент, не сумев переиграть Исаева при выходе один на один.

Чем ближе к концу матча, тем сильнее становился натиск «Локомотива». Шайба несколько раз опасно отскакивала перед воротами «Авангарда», но так и не пересекла линию. За пять минут до конца третьего периода «Авангард» провел контратаку, в которой Константин Окулов точной передачей нашел Наиля Якупова, и тот в касание отправил шайбу в ворота.

«Локомотив» бросился отыгрываться, и за две минуты до финальной сирены тренер Никитин снял вратаря, выпустив шестого полевого игрока. Однако, Рид Буше перехватил шайбу в своей зоне, убежал к пустым воротам и установил окончательный счет в матче.

Три звезды матча:

  • Никита Серебряков: Отразил 32 броска.
  • Евгений Кулик: Забросил гол.
  • Наиль Якупов: Забросил гол.

By Никита Селиванов

Никита Селиванов обосновался в Казани и уже годы освещает спортивные события. Хоккей, баскетбол, плавание — он в курсе всего. Его статьи читаются на одном дыхании, а репортажи с матчей полны эмоций.

Related Post