Сб. Ноя 15th, 2025

Блицтурнир Sigma Open blitz VII прошел в Москве

Победителем седьмого блицтурнира Sigma Open стал Никита Брескану.

Блицтурнир Sigma Open blitz VII

В детской библиотеке № 177 состоялся захватывающий блицтурнир Sigma Open blitz VII. Соревнования отличались напряженной борьбой, где фавориты турнира не раз уступали позиции, сохраняя интригу до самого финала. Трое участников показали высокий результат, набрав по 6,5 очков.

В итоге, по дополнительным показателям, первое место занял студент 4 курса факультета ВМК МГУ им. М.В. Ломоносова, Никита Брескану, чей рейтинг ФШР составляет 2023. Несмотря на два поражения от шахматистов с более высоким рейтингом, Никита продемонстрировал уверенную игру на протяжении всего турнира.

Второе место досталось Степану Хлыповке с рейтингом 2056. Степан смог одержать победы над всеми рейтинг-фаворитами, с которыми встречался, что позволило ему завоевать серебряную медаль.

Третье место занял Павел Бойков, рейтинг которого 2248.

Среди юных участников особенно отличился Филипп Харитонов, которому удалось поднять свой рейтинг на 97 пунктов всего за 9 партий, благодаря победе над лидером турнира. Участие в трех турнирах серии Sigma Open принесло Филиппу впечатляющий прирост рейтинга – более 200 пунктов.

By Егор Туманов

Егор Туманов из Ростова-на-Дону — журналист, который дышит спортом. От тенниса до бокса, он умеет подать новости так, что хочется следить за каждым турниром. Его тексты живые, с юмором и точными деталями.

Related Post