Сб. Ноя 15th, 2025

Данила Квартальнов стал игроком «Нефтехимика»

Нападающий Данила Квартальнов пополнил состав нижнекамского хоккейного клуба «Нефтехимик», заключив с командой двусторонний контракт, рассчитанный на один сезон.

В прошедшем сезоне 2024/2025 годов Квартальнов выступал в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) за клубы «Юнисон-Москва» и «Динамо» из Санкт-Петербурга. Суммарно за сезон он провёл 70 матчей, в которых набрал 28 очков, забросив 11 шайб и отдав 17 результативных передач.

На счету Данилы Квартальнова также большой опыт выступлений в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). В этой лиге он провёл 196 матчей и набрал 33 очка (9 голов + 24 передачи). В 2024 году Данила Квартальнов стал обладателем главного трофея лиги — Кубка Гагарина, выступая в составе магнитогорского «Металлурга».

By Никита Селиванов

Никита Селиванов обосновался в Казани и уже годы освещает спортивные события. Хоккей, баскетбол, плавание — он в курсе всего. Его статьи читаются на одном дыхании, а репортажи с матчей полны эмоций.

Related Post