Хулио Сезар Чавес-младший заявил, что поражение от Джейка Пола заставит его завершить карьеру и скрыться от публики.
Бывший чемпион мира в среднем весе, сын легендарного Чавеса-старшего, в субботу в Калифорнии проведет бой против Пола, ставшего боксером из звезды YouTube.

Потомок знаменитой династии утверждает, что поражение от американца с рекордом 11-1 будет настолько позорным, что он не сможет показаться на людях.
Отвечая на вопрос, навсегда ли он уйдет из бокса в случае проигрыша, 39-летний Чавес-младший сказал: «Да, именно так». После этого он перешел на родной испанский.
Мексиканский комик `Doknow`, присутствовавший на круглом столе, перевел слова Чавеса-младшего: «Он говорит, что если проиграет этот бой, ему конец. Он покончит с боксом, никогда больше не будет драться.
«Он уйдет в подполье на два года, а потом, возможно, вернется, потому что ему будет стыдно проиграть такому человеку, как Джейк Пол».
28-летний Пол ответил: «Что ж, начинай строить планы, приятель».
Чавес-младший завоевал титул WBC в 2011 году и провел три защиты этого зеленого с золотом пояса, который его отец сделал столь престижным.
Однако в последние годы его карьеру преследовали проблемы с самоотдачей и злоупотреблением психоактивными веществами, хотя сейчас он уже год ведет трезвый образ жизни.
Тем временем Пол одержал победу над Майком Тайсоном, который в ноябре спорно вернулся на ринг в возрасте 58 лет.
Единственное поражение он потерпел от 26-летнего Томми Фьюри раздельным решением судей в Саудовской Аравии в 2023 году, после чего одержал пять побед подряд.

Пол утверждает, что победа над Чавесом-младшим позволит ему получить мировые рейтинги WBC и WBA, открывая путь к неожиданному титульному поединку.
Он заявил: «Моя цель – стать чемпионом мира, и WBA с WBC планируют включить меня в рейтинги в зависимости от моего выступления. Как только я попаду в рейтинги, смогу претендовать на титульный шанс.
«Он серьезный противник, бывший чемпион мира. Это отличная десятираундовая проверка перед тем, что в конечном итоге станет боем за мировое первенство».
41-летний Баду Джек в настоящее время владеет титулом WBC и в прошлом выражал готовность сразиться с Полом.
34-летний Хильберто «Сурдо» Рамирес, объединенный чемпион WBA и WBO, проведет свой бой в андеркарде поединка Пола, где встретится с 39-летним Юниером Дортикосом.
А 29-летний Джай Опетайя — непобежденная австралийская звезда pound-for-pound, владеющая поясом IBF.



