Энтони Какаче ярко отпраздновал впечатляющую победу над Ли Вудом, завершив бой техническим нокаутом в девятом раунде. 36-летние соперники сразились в суперполулегком весе на домашней арене Вуда в Ноттингеме.




Однако «зверь из Белфаста», ранее одержавший победы над Джо Кординой и Джошем Уоррингтоном, сломил сопротивление своего не менее опытного соперника прямо перед чемпионскими раундами.
Свою прибыльную победу он отметил, позируя на ринге в окружении команды, Фрэнка Уоррена и с большими сигарами.
Вуд, поддерживаемый местными фанатами, активно работал джебом, доставая Какаче в голову и корпус. Но ирландский боксер из Белфаста действовал расчетливо и резко, нанося точные правые удары, как только Вуд сокращал дистанцию.
Во втором раунде Какаче освоился и начал проводить успешные левые хуки. Однако перед самым гонгом Вуд увернулся от атаки и, похоже, идеально попал своим левым хуком.
В третьем раунде четкие двойные джебы Вуда вынудили Какаче, который меняет стойки, впервые перейти в стойку левши.
Поединок был напряженным и равным, пока Какаче не перехватил инициативу в девятом раунде, резко увеличив темп.

Мощный левый хук лишил Вуда равновесия и, казалось, воли к сопротивлению. Тренер Бен Дэвисон принял верное решение, выбросив белое полотенце, чтобы остановить бой и уберечь своего бойца, вызвав бурные ликования в Андерстауне.
Экс-чемпион мира, который оставил свой прежний титул ради этого поединка, заявил: «Я согласился на этот бой исключительно ради гонорара. Он был вдвое больше, чем за защиту моего старого титула. Мне 36 лет, так что `Покажите мне деньги!`. Я бы мечтал провести бой в Белфасте, но сейчас для меня главное — двигаться дальше.»
Вуд с достоинством принял поражение, сказав после боя в интервью Dazn: «Я не хочу искать оправданий, я обещал этого не делать. Сегодня было тяжело, возможно, тяжелее, чем обычно, может быть, сказался перерыв, не знаю. Он очень хороший боксер, и я надеюсь, что его ждет успешная карьера.»

