Канело Альварес заявляет, что его запланированный супербой с Теренсом Кроуфордом может стать самым значимым событием в его выдающейся карьере.
Мексиканская суперзвезда обладает одним из самых впечатляющих послужных списков в истории бокса, способным соперничать с достижениями легендарных бойцов.



В его активе две победы и ничья в трилогии против Геннадия Головкина, а также ценный опыт, полученный в поединке с Флойдом Мейвезером, который нанес ему единственное поражение в карьере.
Несмотря на подготовку к бою с Уильямом Скаллом на этих выходных, Канело уже имеет на примете грандиозный поединок против Теренса Кроуфорда, запланированный на сентябрь.
В интервью SunSport он поделился мыслями: «У меня было много больших боев. Много крупных, много хороших боев за карьеру. Сейчас я сосредоточен на текущем поединке, а дальше посмотрим, состоится ли тот бой [с Кроуфордом]. Посмотрим, возможно, он станет самым большим? Мы не знаем».
Трилогия Канело и Головкина собрала почти два миллиона покупок платных трансляций, принеся £230 миллионов только от продаж PPV. Впечатляюще, но даже его поражение Мейвезеру по очкам в 2013 году собрало еще больше — 2,2 миллиона PPV, принеся около £110 миллионов.
Однако времена меняются, и ожидается, что Канело встретится с непобежденной звездой pound-for-pound Теренсом Кроуфордом на платформе Netflix. Стриминговый гигант успешно дебютировал в прямых трансляциях бокса в ноябре, когда за поединком Джейка Пола (28 лет) и Майка Тайсона (58 лет) наблюдали более 100 миллионов зрителей.

Такой коммерческий успех события побудил команду Пола начать переговоры с командой Канело в январе. Сенсационная сделка на бой 3 мая была близка к завершению, пока в феврале не вмешался Турки Алалших из Саудовской Аравии.
Канело отказался от сделки с Полом и вместо этого подписал контракт на четыре поединка с Алалшихом, начиная с боя против Скалла в Эр-Рияде.
У него также появилась возможность вернуть пояс IBF, от которого ему пришлось отказаться в прошлом году. Это может привести к бою за звание абсолютного чемпиона в весе до 168 фунтов против 37-летнего Кроуфорда.
34-летний Канело прокомментировал это так: «Я очень счастлив. Все происходит не просто так, и я доволен этим, и буду наслаждаться этим по максимуму».
Джейк Пол, в свою очередь, проведет бой 28 июня против Хулио Сезара Чавеса-младшего — боксера, которого Канело победил в 2017 году.
Ютубер, ставший боксером, не оставляет надежды когда-нибудь сразиться с Канело.
Но Канело отреагировал скептически: «Называть это боем для меня очень сложно, приятель. Для меня это скорее событие, чем бой, понимаешь, и сейчас не время для этого».
Канело также готовится к своему первому бою за пределами Северной Америки и включил Великобританию в список мест, где он мечтает выступить.
Он заявил: «Я на 100 процентов сосредоточен на этом бое, но это то, о чем я всегда мечтал в своей жизни. Я не знаю, с кем и когда буду драться, но я всегда мечтал провести бой в Великобритании. Для меня было бы невероятно приехать туда и драться перед всеми зрителями. Мне это очень нравится».

