Крис Юбэнк-младший впервые появился на публике после своей впечатляющей победы над Конором Бенном и сразу же развеял слухи о том, что у него сломана челюсть.
Юбэнк-младший одержал победу в захватывающем поединке второго поколения бойцовских династий, который собрал 67 000 зрителей на стадионе «Тоттенхэм».

Крис Юбэнк-младший впервые после боя с Конором Бенном
Однако после изнурительной весогонки и соблюдения пункта о регидратации, героический победитель сразу же отправился в больницу после боя.
Его отец, Крис Юбэнк-старший, позже заявил, что состояние его сына было «критическим» после напряженного 12-раундового поединка.
Бенн также попал в больницу вместе с Юбэнком-младшим, утверждая, что сломал челюсть своему давнему сопернику.
Но Юбэнк-младший, появившийся с заметными синяками на лице, в своем первом телеинтервью опроверг информацию о травме челюсти, но подтвердил, что ему была проведена операция после боя.
Он рассказал Sky Sports: «Когда проводишь 12 раундов в бою, неизбежны травмы. Меня ударили головой над глазом прямо посреди боя, рана открылась, и мне пришлось делать операцию, зашивать ее.»
«Конор Бенн и Эдди Хирн поспешили заявить о сломанной челюсти – но никакой сломанной челюсти здесь не было. Мы сильные, наши кости крепкие, я чувствую себя хорошо. Я благодарен, что бой был так хорошо принят. У меня все отлично.»
Эти комментарии последовали за его постом в Instagram, где он обратился к теме своих травм.
Он написал: «Как бойцы, мы подписываемся на то, чтобы пройти сквозь огонь. Когда ты пройдешь, ожоги и шрамы – это то, что тебе остается показать миру всю оставшуюся жизнь. Представляй их с гордостью.»
Этот принципиальный поединок стал продолжением противостояния, которое началось три десятилетия назад с победы и ничьей Юбэнка-старшего в боях против Найджела Бенна, отца Конора.
Юбэнк-младший против Бенна: Вердикт
Тридцать пять лет соперничества семей Бенн и Юбэнк разрешились за 36 минут жесткого боя. Несмотря на огромное мужество, проявленное обоими боксерами, техники и мастерства в поединке было немного. После массы трэш-тока и психологических игр, которые длились три года, этот бой, по мнению многих экспертов, должен стать последней главой в одном из крупнейших противостояний британского бокса.
Ранее легенда британского бокса Крис Юбэнк-старший даже угрожал бойкотировать бой своего сына, опасаясь за его здоровье.
Юбэнк-старший предупреждал, что лучшие дни его сына в среднем весе позади, и резко критиковал пункт контракта об ограничении регидратации в 10 фунтов (около 4.5 кг) после взвешивания.
Тем временем Юбэнк-младший все же не смог уложиться в контрактный лимит в 160 фунтов (72.5 кг) – не хватило мучительных 0.05 фунта – что стоило ему штрафа в 375 000 фунтов стерлингов.
Он готовился выйти на, возможно, главный бой в своей жизни без отца – на фоне их публичной размолвки.
Но, как по сценарию спортивной драмы, Юбэнк-старший появился в ночь боя рядом с сыном и помог ему одержать убедительную победу.
Юбэнк-младший сказал: «История отца и сына – ее ничто не превзойдет. Это мечта, это фантастика. Хорошие и идеальные отношения отца и сына. И то, что фанаты бокса увидели, как двое мужчин проходят через трудности и в итоге откладывают все в сторону, чтобы объединиться – это не бокс, это жизнь.»
Юбэнк-старший теперь рассказал об ужасающих последствиях боя. В своем YouTube-шоу «Call Chris» он, вспоминая свою победу в 1991 году над Майклом Уотсоном, которая привела к тяжелейшим травмам мозга Уотсона, признался: «Это просто вернуло меня назад в те годы, заставив вспомнить, через что прошел Майкл, и я чувствовал, видел и слышал все это.»
«И я говорю себе, люди не знают, но мой сын был на волоске от смерти. И единственный способ узнать, будет ли он в порядке, – это дождаться результатов КТ. Он пострадал в больнице в основном из-за обезвоживания, хотя побои тоже были сильными.»
У Юбэнка-младшего (35 лет) и Бенна (28 лет) уже заключен контракт на реванш на тех же условиях, бой планируется на стадионе «Шпор» в сентябре.
Это произойдет несмотря на трудности Юбэнка-младшего с достижением нужного веса, в котором он боксировал последние шесть лет (восемь боев). Бенн также рассматривает возможность вернуться в полусредний вес, чтобы бросить вызов чемпиону WBC Марио Барриосу (29 лет).
Но Юбэнк-младший намекнул: «Следите за новостями, бокс – это прекрасная индустрия, где может произойти что угодно. Возможности безграничны, и если реваншу суждено случиться, он случится.»
Юбэнк-младший также не исключает поединка с мексиканской суперзвездой Канело Альваресом (34 года), который в выходные встретится с Уильямом Скаллом (32 года).

Юбэнк победил Бенна единогласным решением

Реванш уже запланирован

Юбэнк-младший готов встретиться с Канело Альваресом
Он сказал: «Это еще один бой, который соберет полный стадион, абсолютно точно. Уэмбли, Тоттенхэм, любой из больших футбольных стадионов в Великобритании был бы заполнен для такого боя. Это соперник, на которого я смотрю уже много лет, и фанатам очень бы хотелось увидеть такой бой. Так что, на 100 процентов, это имя в поле моего зрения, и мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить этот бой в будущем.»

