Звездный игрок «Барселоны» Ламин Ямаль заявил прессе перед ответным матчем четвертьфинала Лиги Чемпионов против мадридского «Атлетико», что его команде не следует рассматривать возможный камбэк как чудо. Каталонцы уступают со счетом 0:2, и в ответной встрече они постараются нанести «матрасникам» четвертое домашнее поражение в сезоне.
Накануне игры Ламина Ямаля спросили, является ли месть мотивирующим фактором для «Барселоны», учитывая, что «Атлетико» также выбил «сине-гранатовых» из Кубка Испании в этом сезоне.
«Правда, мы выбыли из Кубка, но не только по этой причине. «Барса» гонится за Лигой Чемпионов много лет, мы очень хотим пройти в следующий раунд, и мы — «Барса», мы выложимся на полную».
«Я думаю, что, помимо Чемпионата мира, Лига Чемпионов — самое важное, и, думаю, это говорит само за себя. Я всегда мечтал выиграть ее с «Барселоной»».
«Нельзя думать о камбэке как о чуде» – Ламин Ямаль
Позднее на пресс-конференции Ламин Ямаль сослался на победу «Барселоны» над «Пари Сен-Жермен» со счетом 6:1 в 2017 году, которая, возможно, является лучшим камбэком в истории клуба. Однако, по его мнению, во вторник такой подвиг не потребуется.
«Нужна интенсивность, не теряя при этом своей игры. Мы не должны думать, что камбэк — это чудо. Мы будем играть так, как умеем. Это игра, которую мы начинаем, уступая 0:2».
Ламин Ямаль также дал обещание болельщикам «Барселоны».
«Мы обещаем, что если вылетим, то будем бороться до конца, не оставим ни одной минуты без прессинга и бега, мы выложимся на полную. Это будет игра на 90 минут или больше, она еще не закончена. Камбэк очень возможен, и именно поэтому мы здесь».
Важность воспитанников Ла Масии для «Барселоны»
Несмотря на давление, молодой нападающий объяснил, что в команде достаточно качества, чтобы переломить ход игры, и это касается не только его самого.
«К счастью, я играю за «Барсу», и здесь много высококлассных игроков, ветеранов мирового уровня, которые доказывают это каждый год. Я не думаю, что подведёт только я. Если бы это было так, я бы не возражал. У нас много игроков, которые могут сами изменить ход игры, и поэтому я верю в команду».
Однако он также быстро подчеркнул, что вклад воспитанников Ла Масии в единство «Барселоны» имеет большое значение.
«Это очень важно для таких матчей, как завтрашний. Мы все отсюда, мы любим «Барсу», мы отдадим все до конца, как бы ни сложилось. Если будет шанс, мы будем играть и бороться до конца».
Лишь одна команда смогла отыграться после двух пропущенных мячей и пройти стадию плей-офф Лиги Чемпионов на выезде. Это был «Манчестер Юнайтед» Маркуса Рэшфорда против «Пари Сен-Жермен». Между тем, «Атлетико» никогда не терпел поражений дома в плей-офф Лиги Чемпионов.
