Чт. Ноя 20th, 2025

На Шри-Ланке начались первенства Азии среди юниоров

Россиянка Галина Михеева одержала победу в турнире по рапиду.

Фото: Федерация шахмат Шри-Ланки
Фото: Федерация шахмат Шри-Ланки

На Шри-Ланке стартовали первенства Азии по шахматам среди юниоров и юниорок до 20 лет. 26 июня состоялись соревнования по быстрым шахматам (рапиду).

В турнире среди юниорок российская спортсменка Галина Михеева показала превосходный результат, набрав 6,5 очков из 7 и заняв чистое первое место. Поздравляем с этой значимой победой!

Соревнования по классическим шахматам в рамках первенств Азии среди юниоров и юниорок пройдут с 27 июня по 3 июля. В них примут участие 165 шахматистов, представляющих 15 стран континента.

Среди участников от России — женский мастер ФИДЕ Галина Михеева, а также Оксана Горячкина и Матвей Савченко. Согласно стартовым листам, лидерами являются индийские шахматисты С. Асват и Г. Теджасвини.

Техническая информация

By Егор Туманов

Егор Туманов из Ростова-на-Дону — журналист, который дышит спортом. От тенниса до бокса, он умеет подать новости так, что хочется следить за каждым турниром. Его тексты живые, с юмором и точными деталями.

Related Post