Вт. Ноя 18th, 2025

Пензенский «Локомотив» — обладатель Магнит Кубка России по регби-7: Взгляд изнутри

Пензенский «Локомотив» в очередной раз подтвердил свой статус одного из лидеров российского регби, завоевав престижный трофей – Магнит Кубок России по регби-7. После завершения напряженного турнира, прошедшего на одном из лучших стадионов столицы, своими впечатлениями поделился игрок команды, Александр Гудок.

Эмоции победителя: Особая радость Кубка

Для любого спортсмена победа в значимом турнире – это кульминация долгих тренировок и упорной борьбы. Александр Гудок не скрывает своих положительных эмоций, описывая свои ощущения после финального свистка.

«Прекрасно себя ощущаю после двух дней игры на таком прекрасном стадионе практически в центре Москвы. Особая радость – выиграть Магнит Кубок России по регби-7 и поднять трофей над головой. Это особые впечатления», – отметил Александр.

Очевидно, что возможность поднять над головой заветный Кубок стала для команды и каждого игрока по-настоящему знаковым моментом.

Вклад новичков: Усиление команды

Состав команды – живой организм, который постоянно меняется. Недавно к пензенскому «Локомотиву» присоединились два новых игрока: Магомед Курбанов и Лев Дерксен. Александр Гудок высоко оценил их влияние на результат турнира.

«Огромный вклад. Это видно по финальной попытке, автором которой стал Дерксен. Огромную работу проделал Магомед. Отпахал в атаке и защите. Желаю ему скорейшего выздоровления. Ребята усилят нас в «пятнашке» и «семерке», – подчеркнул игрок.

Упоминание о ключевой попытке Дерксена в финале и самоотверженной работе Курбанова говорит о том, что новички не просто влились в коллектив, но и стали важными действующими лицами в решающих матчах. Пожелание скорейшего восстановления Курбанову, вероятно, связано с получением травмы в ходе турнира, что лишь подтверждает высокую самоотдачу игрока.

Финал против «Заставы»: Классика жанра

Противостояние пензенского «Локомотива» и питерской «Заставы» – это уже почти классика жанра в российском регби-7. И каждый раз это триллер с непредсказуемым финалом… вот только финал на этот раз оказался предсказуемо радостным для Пензы, хоть и дался нелегко. Александр Гудок подтверждает традиционную сложность таких матчей.

«Матчи против «Заставы» всегда сложные. Молодые ребята всегда выходят биться в каком бы состоянии команда не находилась. Новый тренер Павел Александрович Барановский внес свои коррективы в их игру. Нам удалось победить, но мы с самого начала понимали, что легко не будет. Когда команда выходит в финал, она в любом случае будет отдавать все силы для победы», – поделился Гудок.

Признание усилий соперника и вклада нового тренера «Заставы», Павла Барановского, говорит о высоком уровне уважения между командами. Достижение финала «Заставой» под руководством нового наставника Александр Гудок назвал показателем позитивных изменений в их игре и пожелал Павлу Александровичу удачи в дальнейшем.

Таким образом, победа пензенского «Локомотива» в Магнит Кубке России по регби-7 стала результатом не только мастерства опытных игроков, но и успешной интеграции новичков, а также готовности к самым сложным противостояниям, включая принципиальный финал против «Заставы».

By Егор Туманов

Егор Туманов из Ростова-на-Дону — журналист, который дышит спортом. От тенниса до бокса, он умеет подать новости так, что хочется следить за каждым турниром. Его тексты живые, с юмором и точными деталями.

Related Post