Реал Мадрид должен будет мощно начать игру против Леганеса дома в субботу после международного перерыва. «Лос Бланкос» сейчас на три очка отстают от Барселоны в борьбе за чемпионство в Ла Лиге, и это отставание может увеличиться до шести очков, если они не возьмут максимум очков в этом матче. Возвращение после перерыва может быть непростым, особенно когда Реалу Мадрид приходится балансировать между играми Кубка Короля против «Реал Сосьедад» во вторник.
Перерыв для «Лос Бланкос» был далеко не спокойным: их связывали со слухами о возможном приобретении правого защитника «Ливерпуля» Трента Александера-Арнольда в качестве свободного агента в конце сезона, а также сообщениями о переговорах Бразилии с главным тренером Карло Анчелотти. Подобные слухи не новы для команды уровня «Реала Мадрид», но это не делает менее важным сохранение концентрации на предстоящей игре.
Учитывая, что «Леганес» находится в зоне вылета, ожидается, что «Реал Мадрид» одержит уверенную победу в этом матче, но если первый гол затянется, «Леганес» может обрести уверенность и попытаться сотворить сенсацию.
Вот основные моменты, информация о том, как смотреть матч, и многое другое:
Как смотреть и коэффициенты
- Дата: Суббота, 29 марта | Место: «Сантьяго Бернабеу», Мадрид, Испания
- Прямая трансляция: ESPN+
- Коэффициенты: Реал Мадрид -800; Ничья +750; Леганес +1800
Последняя встреча
Реал Мадрид и Леганес встречались дважды во всех соревнованиях, и обе встречи проходили на «Эстадио Мунисипаль де Бутарке». «Лос Бланкос» выиграли обе встречи, но последняя в четвертьфинале Кубка Короля в феврале выдалась напряженной. «Леганес» пропустил два гола к 25-й минуте, отличились Лука Модрич и Эндрик, но дубль Хуана Круса сравнял счет к 59-й минуте. Победу «Реалу Мадрид» принес гол Гонсало Гарсии в добавленное время. Учитывая, что этот матч пройдет на «Сантьяго Бернабеу», ситуация может быть немного иной, но у «Леганеса» есть основания для уверенности в своих шансах, несмотря на текущее положение в лиге.
Что говорят в «Реале Мадрид»
В преддверии матча Анчелотти выступил с призывом к сплочению в борьбе за Ла Лигу. Хотя никто не ожидает, что «Реал Мадрид» откажется от борьбы за титул, пока все окончательно не решится, все взгляды будут прикованы к предстоящему Класико 11 мая, которое может стать решающим.
«Ла Лига еще не окончена. «Барселона» имеет преимущество, но нам предстоит сыграть Класико, и впереди еще много игр. Мы должны сделать все возможное, начиная с завтрашнего дня», — сказал Анчелотти. «Осталось 13 игр, которые могут увеличиться до 17. Я надеюсь, что так и будет, потому что это будет означать, что мы боремся во всех соревнованиях до самого конца».
Перед матчем есть несколько травмированных: Тибо Куртуа получил ушиб, а Дани Себальос и Ферлан Менди выбыли из строя на эту игру. Также возможен отдых для игроков, которые провели много минут в сборных во время международного перерыва, таких как Винисиус Жуниор. Анчелотти также прокомментировал слухи о сборной Бразилии, заявив, что Бразильская футбольная конфедерация не связывалась с ним.
«Я не помню, чтобы разговаривал с Роналдо об этом. Мой контракт ясен, мне больше нечего добавить», — сказал Анчелотти. «Я с большой симпатией отношусь к сборной Бразилии, их игрокам и болельщикам, но у меня есть контракт с «Реалом Мадрид».
Ориентировочные составы
Реал Мадрид: Андрей Лунин, Франсиско Гарсия, Антонио Рюдигер, Рауль Асенсио, Лукас Васкес, Джуд Беллингем, Орельен Тчуамени, Феде Вальверде, Родриго, Килиан Мбаппе, Вини Джуниор.
Леганес: Марко Дмитрович, Хуан Крус, Хавьер Эрнандес, Матия Настасич, Серхио Гонсалес, Валентин Розье, Сейдуба Сисе, Ренато Тапия, Дарко Брашанац, Диего Гарсия, Даниэль Раба.
Игрок, за которым стоит следить
Килиан Мбаппе, Реал Мадрид: Не нужно долго думать, чтобы назвать Мбаппе игроком, за которым стоит следить, но после не самого яркого старта в «Реале Мадрид» у него сейчас 20 голов в Ла Лиге и впечатляющие 31 гол во всех соревнованиях. Возможно, Мбаппе немного отстает от своего темпа в последний сезон в «Пари Сен-Жермен», но французский форвард уже семь сезонов подряд забивает 30 и более голов во всех соревнованиях, что является весьма впечатляющим достижением.
Мбаппе прочно стал ключевой фигурой в атаке «Реала Мадрид», и голы приходят. Его присутствие также освободило пространство для забеганий в штрафную других игроков, но, учитывая, что «Леганес» использует схему с пятью защитниками, то, как он будет действовать в условиях ограниченного пространства, будет иметь решающее значение для успеха «Мадрида» в этом матче.
Ключевой момент матча
Какова роль Джуда Беллингема: В прошлом сезоне, когда у «Реала Мадрид» не было ярко выраженного нападающего, Беллингему пришлось играть больше в роли «десятки», забив 19 голов и претендуя на «Золотую бутсу» Ла Лиги. Хотя в этом сезоне с Мбаппе в составе ему не приходится этого делать, бывают моменты, когда «Лос Бланкос» могли бы использовать более агрессивную игру англичанина в штрафной. Поскольку «Леганес», как ожидается, будет стремиться к плотной обороне, не давая «Мадриду» пространства для контратак, этот матч может стать одним из таких, поскольку глубоко расположенные полузащитники играют ключевую роль в преодолении насыщенной обороны.
Беллингем — игрок, который может играть где угодно на высоком уровне, и если он сможет найти место, где продолжит совершать разрушительные забегания в штрафную, не жертвуя при этом обороной, то не найдется команды, которая сможет победить «Реал Мадрид» где-либо, кроме самого Мадрида.
Прогноз
Реал Мадрид начнет игру активно и забьет гол в первые 15 минут усилиями Мбаппе. После этого, когда «Леганес» будет вынужден раскрыться, натиск продолжится. Учитывая плотную борьбу за титул Ла Лиги, у «Мадрида» не будет выбора, кроме как забивать как можно больше, потому что в конце сезона все может решиться по разнице мячей. Прогноз: Реал Мадрид 4, Леганес 0

