Энтони Джошуа выразил свое впечатление от захватывающего боя Криса Юбэнка-младшего и Конора Бенна всего в девяти словах.
Эти прирожденные соперники подарили болельщикам настоящий классический поединок, продлившийся 12 изнурительных раундов. По итогам боя единогласным решением судей победу одержал Юбэнк-младший.
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Эй-Джей своей реакцией после боя выразил чувства всей страны.
35-летний Джошуа заявил:
Просмотр этого боя заставляет меня гордиться тем, что я британец.
Поединок второго поколения соперников состоялся через 35 лет после знаменитого первого боя их отцов, который выиграл Юбэнк-старший, а три года спустя их реванш завершился вничью.
Однако Юбэнк-старший, сам бывший чемпион мира в двух весовых категориях, угрожал бойкотировать бой своего сына.
Юбэнк-старший предупреждал, что его старший сын должен боксировать в суперсреднем весе, а Бенну нельзя было переходить из полусреднего.
К тому же, его сын в пятницу не уложился в лимит среднего веса (160 фунтов), превысив его на мизерные 0,05 фунта, и за это ему пришлось заплатить Бенну внушительный штраф в размере 370 000 фунтов стерлингов.
Однако утром в день боя он все же достиг лимита по регидратации в 170 фунтов, что вызвало беспокойство по поводу его здоровья перед поединком.
Казалось, что Юбэнк-младший выйдет на главный бой в своей жизни совсем один, пока его отец не появился самым величественным и неожиданным образом.
Юбэнк-старший привел стадион «Тоттенхэм» стоимостью 1 миллиард фунтов в неистовство после воссоединения с сыном и последующего просмотра его победы.
В их контракте есть пункт о реванше, и глава саудовского бокса Турки Алалших уже рассматривал «Тоттенхэм» в качестве места проведения боя в сентябре.
Но Юбэнк-младший может решить вернуться в более высокую весовую категорию, в то время как у Бенна есть варианты в полусреднем весе, например, бой с чемпионом WBC Марио Барриосом.
Оба бойца оказались в больнице. Бенна выписали раньше, и он вернулся к тренировкам уже через 48 часов после своего первого поражения.
Бенн сказал:
Да, ребята. Начинайте неделю активно, каждый день должен быть на счету. Учеба никогда не заканчивается. Работать, учиться и оставаться в форме. В общем, все как обычно. Я пересмотрел бой. Лично я считаю, что я выиграл с преимуществом в одно очко. Я бы не удивился, если бы разница была одно очко в любую сторону. Но четыре очка — это, по моему мнению, слишком много. Но надо двигаться дальше. Не буду плакать над пролитым молоком. Я должен стать лучше. И работать усерднее, если это возможно, и работать так же умно, как умею. Мы только начинаем. Только начинаем, детка. Вперед, атакуйте неделю. Поехали!
35-летнего Юбэнка-младшего также выписали утром в понедельник, и вскоре после этого он высказался в социальных сетях.
Он написал:
Что ж, это заняло почти 3 года, но мы наконец-то сделали это. Огромное спасибо всем, кто поддержал бой в субботу и сделал его поистине уникальным событием… без болельщиков ничто из этого не было бы возможно, спасибо вам.
28-летний Бенн отреагировал на выписку Юбэнка, написав: «Отличные новости» и добавив эмодзи с аплодисментами.

