В День космонавтики в Городском клубе ветеранов Обнинска прошел молодежный и ветеранский турнир по быстрым шахматам, посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами выступили АНО «Спортивный клуб шахмат города Обнинска» и МБУ «Городской клуб ветеранов».

В соревновании приняли участие 34 шахматиста из Калуги, Краснодара, Обнинска, Балабаново и Малоярославца. С приветственными словами к участникам обратились депутат Обнинского городского собрания Елена Корнилова и директор АНО «Спортивный клуб шахмат города Обнинска» Игорь Сокрустов.
Самым юным участником стал 7-летний Иван Середницкий, а самым опытным – Борис Шечков, отметивший 90-летие 12 апреля. Борис Шечков показал достойный результат, набрав 5 очков из 9 возможных.
Победу в турнире одержал кандидат в мастера спорта Матвей Денисов, представляющий СШОР «Квант». Его результат – 8,5 очков из 9. Второе место занял его одноклубник, также кандидат в мастера спорта, Евгений Коженков с 7,5 очками. Бронзовым призером стал обнинский кандидат в мастера спорта Сергей Широков, набравший 7 очков.
Лучшие в дополнительных номинациях:
- Среди ветеранов: Антон Логинов, Алексей Пак, Вячеслав Туголуков
- Среди женщин: Эльвира Коган, Татьяна Коган, Таисия Сагаровская
- Среди школьников: Артём Пенчик, Артём Красноложкин, Кирилл Стратула
На церемонии закрытия победители и призеры, а также лучшие в номинациях среди ветеранов, женщин и школьников были награждены грамотами, кубками и медалями. Специальный приз получил Борис Шечков. Все участники были отмечены именными сертификатами.

