Пт. Ноя 21st, 2025

В Эль-Айне сыгран седьмой тур чемпионатов Азии

Российские шахматисты уверенно держатся в группе преследования лидеров на чемпионатах Азии.

Седьмой тур континентальных первенств среди мужчин и женщин состоялся в Эль-Айне (ОАЭ). В открытом турнире после семи партий лидерство сохраняет иранский гроссмейстер Бардия Данешвар, набравший 6 очков. На пол-очка от него отстают представитель Узбекистана Шамсиддин Вохидов и российский шахматист Иван Землянский. Другой россиянин, Сергей Лобанов, имеет в своем активе 5 очков.

В женском турнире по 6 очков набрали индийская спортсменка Сешадри Шрия и Бат-Эрдэне Мунгунзул из Монголии. Всего в полшаге от лидеров находятся россиянки Валентина Гунина и Анастасия Боднарук, а также Агравал Вантика из Индии.

By Егор Туманов

Егор Туманов из Ростова-на-Дону — журналист, который дышит спортом. От тенниса до бокса, он умеет подать новости так, что хочется следить за каждым турниром. Его тексты живые, с юмором и точными деталями.

Related Post