Пт. Ноя 21st, 2025

В ПГУПС состоялся турнир, посвященный 80-летию Великой Победы

Лучшим стал Искандер Насыбуллин

`Фото

В методическом кабинете кафедры Физическая культура Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС) был проведен традиционный открытый турнир по быстрым шахматам. Мероприятие посвятили предстоящему Дню Победы. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени составлял 10 минут на партию с добавлением 5 секунд за каждый сделанный ход.

В турнире приняли участие 30 шахматистов. Эло-фаворит состязания, аспирант Политехнического университета Искандер Насибуллин, ровно прошел всю дистанцию турнира. Несмотря на единственное поражение от Данилы Липового из РАНХиГС, Искандеру удалось опередить двух ближайших преследователей на одно очко. Третье место занял Иван Егоров, представляющий СКЦ им. А. Алехина.

Дополнительные призы были вручены студенту ПГУПС Артёму Дроздову и ветерану шахматного движения Александру Подсевному. В категории среди ветеранов лучшим стал мастер спорта Владимир Шушпанов, а лучшим студентом ПГУПС – Михаил Северин.

Спонсором турнира выступил Дмитрий Дмитриев, который предоставил участникам шахматную литературу и праздничные угощения.

By Егор Туманов

Егор Туманов из Ростова-на-Дону — журналист, который дышит спортом. От тенниса до бокса, он умеет подать новости так, что хочется следить за каждым турниром. Его тексты живые, с юмором и точными деталями.

Related Post