В турнире приняли участие сильнейшие шахматисты региона.

27 апреля Тульская шахматная гостиная отметила свое шестилетие. По случаю годовщины был организован праздничный блицтурнир, собравший 45 участников. В соревновании приняли участие шахматисты из Тулы, Тульской области и Санкт-Петербурга.
Особого внимания заслуживает участие ведущих шахматистов региона, включая мастера ФИДЕ Даниила Манелюка, мастеров спорта России Константина Новикова и Андрея Шкуркина, а также международных гроссмейстеров Максима Новикова и Петра Тишина.
Турнир проводился по швейцарской системе в 11 туров. Контроль времени составлял 3 минуты на партию каждому участнику с добавлением 2 секунд на ход.
Результаты турнира
Основной зачет:
1 место: мастер ФИДЕ Даниил Манелюк, набравший 9 очков.
2-4 места: мастер спорта России Андрей Шкуркин, международный гроссмейстер Пётр Тишин и Сергей Слупский, набравшие по 8 очков (места распределены по дополнительным показателям).
Среди школьников:
1 место: Максим Абросимов (7 очков)
2 место: Максим Никонов (7 очков, по доп. показателям)
3 место: Денис Тюренков (6,5 очка)
Среди ветеранов:
1-2 места: Степан Коровкин и Сергей Мосолов, набравшие по 6,5 очка (места распределены по дополнительным показателям).
3 место: Александр Моисеев (6 очков)
Среди девушек:
1 место: Алиса Евдокимова (5,5 очка)
2 место: Софья Гулькевич (5,5 очка, по доп. показателям)
3 место: Юлия Ишонина (5 очков)
Дополнительная техническая информация может быть предоставлена по запросу.

