Чт. Ноя 20th, 2025

В Уфе продолжается Мемориал Старцева — этап Кубка России по шахматам

Шахматный турнир в Уфе

В Уфе, столице Башкортостана, состоялся шестой тур этапа FONBET Кубка России по шахматам «Мемориал В.Н. Старцева». После шести напряженных туров на первом месте закрепилось трио лидеров, набравших по 5 очков.

Среди лидеров — гроссмейстер Дмитрий Кокарев, представляющий Свердловскую область, гроссмейстер Павел Смирнов из Московской области и мастер спорта Ярослав Ремизов из Челябинской области. В седьмом туре зрителей ожидает интереснейшая встреча между Смирновым и Ремизовым, а Дмитрий Кокарев сразится за лидерство с гроссмейстером Артемом Тимофеевым из Москвы, который является одним из ближайших преследователей.

Всего лишь на пол-очка отстают от лидирующей тройки гроссмейстер Арсений Нестеров из Новгородской области, гроссмейстер Дмитрий Фрольянов, представляющий Самарскую область, и мастер ФИДЕ Роман Кузьмин из Свердловской области.

В турнире принимают участие 80 шахматистов из 26 регионов России. Среди них 7 гроссмейстеров, 2 международных мастера, 7 мастеров ФИДЕ и 3 женских мастера ФИДЕ, что говорит о высоком уровне соревнований.

Самая продолжительная партия турнира была зафиксирована в шестом туре и длилась 5 часов. Известный гроссмейстер и тренер Владимир Поткин комментирует ключевые моменты и решающие поединки турнира, делая наблюдение за играми еще более увлекательным.

Завершающий тур и подведение итогов «Мемориала В.Н. Старцева» состоятся 22 апреля.

By Егор Туманов

Егор Туманов из Ростова-на-Дону — журналист, который дышит спортом. От тенниса до бокса, он умеет подать новости так, что хочется следить за каждым турниром. Его тексты живые, с юмором и точными деталями.

Related Post