Пт. Мар 27th, 2026

Ювентус нацелен на вратарей из «Тулузы», «Порту» и «Олимпиакоса»

После анализа кандидатур опытных голкиперов, "Ювентус" присматривается к Гийому Рестесу, Диогу Коште и Константиносу Цолакису.

«Ювентус» активно рассматривает различные варианты для решения вопроса с новым вратарем. В то время как «Интер» спешит заполучить Гульельмо Викарио, «бьянконери», после предварительного изучения кандидатур Алиссона и Эмилиано Мартинеса, сейчас внимательно изучают молодых иностранных игроков, таких как Гийом Рестес, Диогу Кошта и Константинос Цолакис.

Согласно Calciomercato, первый из них — Гийом Рестес — является фаворитом генерального директора Дамьена Комолли, который наблюдал за его становлением в «Тулузе». Он дебютировал в Лиге 1, едва достигнув 18 лет, и с тех пор провел 101 матч, отстояв «на ноль» 28 игр и пропустив 129 мячей. В 2024 году он был вратарем олимпийской сборной Франции, завоевав серебряную медаль. Его трансферная стоимость составляет около 20 миллионов евро.

Хотя Рестес имеет сильных сторонников в руководстве «Ювентуса», Лучано Спаллетти предпочитает проверенного ветерана, которому не потребуется время на адаптацию в большом клубе. Диогу Кошта мог бы стать компромиссом между этими двумя точками зрения, поскольку ему 26 лет и он уже много лет играет на высоком уровне в «Порту», сообщает La Gazzetta dello Sport. Его имя всплывало в переговорах с Жорже Мендесом, касающихся Бернарду Силвы. С другой стороны, он чрезвычайно дорог, его цена составляет 45-50 миллионов евро.

«Старая синьора» при таких ценах, возможно, предпочтет Марко Карнесекки. Представители клуба также просматривали Цолакиса во время недавней миссии в Греции, где они также внимательно присмотрелись к Эрнесту Поку и Христосу Музакитису, передает TuttoSport.

Наш взгляд на следующего вратаря «Ювентуса»

Посмотрим, останется ли Комолли у руля к концу сезона, тем более что его уход из «Тулузы» был не самым удачным, что не пошло бы на пользу в случае заинтересованности в Рестесе. Провал Микеле Ди Грегорио может отпугнуть их от подписания вратарей из менее крупных клубов, какими бы талантливыми они ни были.

By Артем Веденеев

Артем Веденеев живет в Самаре и пишет о спорте с настоящей страстью. От футбола до биатлона — он знает, как рассказать о каждом событии ярко и просто. Ведет колонку в местной газете и блог, где делится новостями и своими мыслями.

Related Post