Сегодня вечером в Вальекасе состоится историческое событие: «Райо Вальекано» примет «РК Страсбур» в своем первом полуфинале Лиги Конференций и, вообще, первом европейском полуфинале. Для «Страсбура» это также будет ночь премьер, не в последнюю очередь связанная с ожиданием бурной атмосферы стадиона Вальекас.
Иньиго Перес подтвердил, что из-за травм в матче не смогут принять участие Альваро Гарсия, Рэнди Нтека и Луис Фелипе. Двое из них, вероятно, вышли бы в стартовом составе против французской команды. Карлос Мартин, Абдул Мумин и Фран Перес не заявлены на турнир. «Страсбур» не сможет рассчитывать на Валентина Барко, Хоакина Паничелли, Аарона Ансельмино и Матиса Амугу из-за травм, а полузащитник Жуниор Мванга также не заявлен на турнир.
Серхио Камельо или Алемао в нападении у «Райо»?
Одна из дилемм для Переса – выбор нападающего. Серхио Камельо набирает форму, забив два мяча в последних двух играх, а Алемао в последнее время показывал отличную игру в Европе. С другой стороны, Хорхе де Фрутос также является вариантом для игры в центре атаки. По мнению издания Diario AS, именно Камельо начнет игру на острие, в то время как Marca считает, что стартует Алемао. Первые не включают де Фрутоса в стартовый состав, отдавая предпочтение Пача Эспино слева и Илиасу Ахомачу справа.
В обороне на позиции рядом с Флорианом Леженом, вместо Фелипе, могут выйти Нобель Менди или Патхе Сис, а перед ними – Унай Лопес. Если Сис сыграет в защите, капитан Оскар Валентин может получить место в старте. Иси Паласон, восстановившийся после длительной дисквалификации, выйдет на поле в роли плеймейкера.
Множество вариантов у «Страсбура»
Тем временем, у тренера «Страсбура» Гэри О’Нила, несмотря на некоторые значительные кадровые потери, есть немало вариантов в составе. Хулио Энсисо станет центральной фигурой в атакующей линии, но пока неясно, будет ли он играть в паре с Эммануэлем Эмегой или перед Себастьяном Нанази. Они входят в число многочисленных атакующих опций, включая Мартиала Годо, Самюэля Амо-Амейяу, Гессиме Яссина и Диего Морейру, которые, скорее всего, выйдут на поле в какой-то момент. В обороне у О’Нила более стабильный состав, и единственное сомнение – выйдет ли на правом фланге обороны Гела Дуэ или Абдул Уаттара.
