Флорентино Перес призывает Реал Мадрид к решительным действиям перед матчем с Баварией
Ближайшие дни имеют решающее значение для Реала Мадрид в этом сезоне Лиги чемпионов. Команда отправляется в Мюнхен против Баварии в среду, надеясь отыграть отставание в один мяч в четвертьфинальном противостоянии. Если это не удастся, это будет означать второй подряд сезон без крупных трофеев.
В связи с этим, вокруг Реала Мадрид царит атмосфера отчаяния. Надежды на победу в Ла Лиге практически иссякли после домашней ничьей 1:1 с Жироной в пятницу. Однако у команды появился луч надежды на возможный камбэк, и одним из главных сторонников этой идеи является президент клуба Флорентино Перес.
В воскресенье Перес выступал на церемонии чествования самых долгослужащих членов клуба. Во время своей речи он упомянул предстоящий матч с Баварией. «За последние 15 лет мы выиграли 58 титулов, включая 6 Кубков европейских чемпионов в футболе и 3 в баскетболе. Мы ценим каждую победу и каждый титул, осознавая их трудность.
Я всегда говорил, что преданность мадридистов – наша главная сила. Здесь никто не сдается, и мы будем продолжать бороться год за годом до последнего момента, чтобы пополнить величайшую коллекцию победителей в истории спорта. Для меня честь иметь вашу поддержку в стремлении к величию нашего клуба».
Сможет ли Реал Мадрид добиться успеха в Мюнхене?
Если Реал Мадрид не сможет обыграть Баварию в среду, это станет вторым неудачным сезоном подряд для клуба из Мадрида. Несомненно, это придаст команде дополнительное чувство решимости перед поездкой в Германию на следующей неделе. Однако, достаточно ли этого для достижения победы, покажет лишь время.
Свежие материалы — Новости спорта

Микель Оярсабаль: «Мы многим обязаны Пеллегрино Матараццо»
Капитан «Реал Сосьедад» Микель Оярсабаль заявил, что команда многим обязана главному тренеру Пеллегрино Матараццо, который привел «Txuri-Urdin» в финал Кубка Короля спустя шесть лет. 28-летний игрок — один из немногих, кто остался в составе с 2021 года, когда команда выиграла этот трофей. О

УЕФА отклонил жалобу Барселоны на предполагаемое решение о руке Марка Пубилья
УЕФА принял решение не рассматривать жалобу футбольного клуба "Барселона" по поводу предполагаемого нарушения правил рукой со стороны Марка Пубилья во время первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико". Решение, которое не было принято арбитром Иштваном Ковачем,

Ламин Ямаль о матче Барселона – Атлетико Мадрид: «Нельзя думать о камбэке как о чуде»
Звездный игрок "Барселоны" Ламин Ямаль заявил прессе перед ответным матчем четвертьфинала Лиги Чемпионов против мадридского "Атлетико", что его команде не следует рассматривать возможный камбэк как чудо. Каталонцы уступают со счетом 0:2, и в ответной встрече они постараются нанести "матрасника

Ламин Ямаль: «Леброн Джеймс — пример, который может нас вдохновить, надеюсь, получится так же»
Звезда «Барселоны» Ламин Ямаль заявил прессе, что его команда может черпать вдохновение в примере Леброна Джеймса перед ответным матчем четвертьфинала Лиги чемпионов против «Атлетико Мадрид» во вторник. «Блауграна» должна отыграться со счета 0:2 в противостоянии на «Метрополитано», чтобы выйти

Ханс Флик: "Френки де Йонг может выйти в стартовом составе"
Главный тренер «Барселоны» Ханс Флик дал понять, что полузащитник Френки де Йонг может начать в стартовом составе в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов против «Атлетико Мадрид». Голландец вернулся на поле после шести недель отсутствия из-за мышечной травмы, полученной в конце февраля.

Прогнозы Чемпионата мира по футболу 2026 от искусственного интеллекта: 100 000 симуляций, 1 трофей
Каждые четыре года футбольный мир вновь задается главным вопросом: кто же выиграет Чемпионат мира? Эксперты называют своих фаворитов, букмекеры – своих, а в любом пабе найдется с полсотни мнений, в зависимости от времени суток. Сколько существует этот турнир, столько же и честный ответ остаетс