Хулиан Альварес о будущем в «Атлетико»: «Может быть, да, может быть, нет»
Нападающий мадридского «Атлетико» Хулиан Альварес признался, что не уверен, останется ли он в клубе в следующем сезоне. Аргентинского футболиста активно связывают с уходом из команды этим летом, хотя «Атлетико» и отрицает подобные слухи.
В течение последнего года Альвареса постоянно связывают с «Барселоной»; некоторые источники утверждают, что он является основным кандидатом для Жоана Лапорты на замену Роберту Левандовски. Также сообщается, что «Арсенал» и «Челси» проявляют интерес к Альваресу, если он будет доступен этим летом.
После победы «Атлетико» над «Тоттенхэмом» стало большим сюрпризом, когда он не смог дать однозначного ответа о своем будущем. Альварес, отмеченный как лучший игрок матча за дубль в Лиге чемпионов, сначала ответил на вопрос об интересе со стороны «Барселоны».
«Мне нечего сказать. Об этом много говорят, в социальных сетях тоже много разговоров, каждый высказывает свое мнение, и все это раздувается. Я никогда ничего не говорил, мне здесь хорошо, я очень счастлив, участвую во всех соревнованиях», — заявил он Diario AS.
«Я никогда ничего не говорил, это просто разговоры. Все преувеличивается. Я счастлив в «Атлетико», доволен, борюсь. Мы хорошо выступаем в Лиге чемпионов и вышли в финал Кубка Короля».
Когда Альвареса попросили дать окончательный ответ о том, где он будет играть в следующем сезоне, он оставил открытой возможность своего ухода из «Метрополитано».
«Что я знаю? Может быть, да, может быть, нет, никогда не знаешь. Я очень счастлив здесь. Этот вопрос постоянно поднимается, но я счастлив. Я сосредоточен на повседневной работе, стремлюсь улучшаться и отдавать все свои силы. Я никогда не говорил ничего плохого о клубе. Я очень благодарен; люди проявили ко мне свою привязанность, и я очень счастлив».
В ближайшем будущем «Атлетико» Альвареса будет в сильной позиции перед ответным матчем с «Тоттенхэмом».
«Ответный матч будет тяжелым, но у нас есть преимущество в три мяча. Мы подойдем к нему с ещё большей уверенностью; мы всё ещё боремся за великие цели».
Альварес забил всего три гола в 2026 году, а в матче против «Реал Овьедо» забил свой первый гол в Ла Лиге за более чем четыре месяца. Этот дубль стал первым случаем, когда он забил несколько голов в одном матче, начиная с сентября, когда «Атлетико» одержал победу со счетом 5:2 в дерби над «Реалом».
«Это помогает мне лично, но я всегда был в порядке. Это просто вопрос серий; было время, когда я не мог забить, но я всегда выкладываюсь на 100%. Мои товарищи по команде знают это и ценят. Это всё, что я могу. Играть лучше или хуже – это часть футбола. Просто у меня не получалось, но как нападающий, и учитывая то, что я представляю и что чувствую к этой команде, я хочу вносить вклад голами и передачами».
Свежие материалы — Новости спорта

Микель Оярсабаль: «Мы многим обязаны Пеллегрино Матараццо»
Капитан «Реал Сосьедад» Микель Оярсабаль заявил, что команда многим обязана главному тренеру Пеллегрино Матараццо, который привел «Txuri-Urdin» в финал Кубка Короля спустя шесть лет. 28-летний игрок — один из немногих, кто остался в составе с 2021 года, когда команда выиграла этот трофей. О

УЕФА отклонил жалобу Барселоны на предполагаемое решение о руке Марка Пубилья
УЕФА принял решение не рассматривать жалобу футбольного клуба "Барселона" по поводу предполагаемого нарушения правил рукой со стороны Марка Пубилья во время первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико". Решение, которое не было принято арбитром Иштваном Ковачем,

Ламин Ямаль о матче Барселона – Атлетико Мадрид: «Нельзя думать о камбэке как о чуде»
Звездный игрок "Барселоны" Ламин Ямаль заявил прессе перед ответным матчем четвертьфинала Лиги Чемпионов против мадридского "Атлетико", что его команде не следует рассматривать возможный камбэк как чудо. Каталонцы уступают со счетом 0:2, и в ответной встрече они постараются нанести "матрасника

Ламин Ямаль: «Леброн Джеймс — пример, который может нас вдохновить, надеюсь, получится так же»
Звезда «Барселоны» Ламин Ямаль заявил прессе, что его команда может черпать вдохновение в примере Леброна Джеймса перед ответным матчем четвертьфинала Лиги чемпионов против «Атлетико Мадрид» во вторник. «Блауграна» должна отыграться со счета 0:2 в противостоянии на «Метрополитано», чтобы выйти

Ханс Флик: "Френки де Йонг может выйти в стартовом составе"
Главный тренер «Барселоны» Ханс Флик дал понять, что полузащитник Френки де Йонг может начать в стартовом составе в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов против «Атлетико Мадрид». Голландец вернулся на поле после шести недель отсутствия из-за мышечной травмы, полученной в конце февраля.

Прогнозы Чемпионата мира по футболу 2026 от искусственного интеллекта: 100 000 симуляций, 1 трофей
Каждые четыре года футбольный мир вновь задается главным вопросом: кто же выиграет Чемпионат мира? Эксперты называют своих фаворитов, букмекеры – своих, а в любом пабе найдется с полсотни мнений, в зависимости от времени суток. Сколько существует этот турнир, столько же и честный ответ остаетс