Кес Смит о возможном трансфере: шансы на "Барселону" или "Реал Мадрид" снижаются
Ожидается, что полузащитник АЗ Алкмар Кес Смит этим летом совершит крупный трансфер, поскольку к 19-летнему игроку проявляют интерес несколько ведущих клубов. Он открыто признал свой интерес к игре в Испании и восхищение «Барселоной», однако, похоже, именно «Реал Мадрид» рассматривает возможность его приобретения.
«Сливочные» стремятся укрепить свою полузащиту, и такие известные имена, как Витинья и Родри Эрнандес, упоминались в качестве предпочтительных вариантов. Смит представляет собой более молодую альтернативу и уже находился в их шорт-листе прошлым летом. Тем не менее, сам Смит признался, что его кумир — Андрес Иньеста, и что он вырос, наблюдая за игрой «Барселоны».
Смит признает, что переход этим летом вероятен
Его будущее регулярно становилось предметом спекуляций в этом сезоне. Его снова спросили об этом после того, как АЗ Алкмар прошел пражскую «Спарту» в Лиге конференций, одержав победу со счетом 4:0. Смит объяснил Ziggo Sport, что он вряд ли останется в Нидерландах.
«Это тоже возможно, но я не думаю, что это произойдет. Я понимаю, почему все об этом спрашивают, потому что суммы, которые вы слышите, абсурдны. Люди считают это огромными деньгами, и я с этим согласен. Посмотрим, как будут развиваться события».
Комментарии предполагают, что переход в «Реал Мадрид» маловероятен
Что касается того, что он будет ставить в приоритет при принятии решения о переходе, Смит заявил о своем желании получать достаточно игрового времени.
«По сути, я просто хочу много играть. Это важно для меня. Я пока не знаю, каким будет мой идеальный следующий шаг. Когда узнаю, сообщу вам».
Даже если Смит признался, что предпочел бы играть в Ла Лиге, а не в Премьер-лиге, если он хочет гарантий игрового времени, маловероятно, что он получит их в одном из двух испанских грандов. Возможно, в «Реале» для него есть место, но ему придется конкурировать за него с Феде Вальверде, Эдуардо Камавингой и Джудом Беллингемом. В «Барселоне» Френки де Йонг и Педри прочно закрепились на его позиции.
Свежие материалы — Новости спорта

Микель Оярсабаль: «Мы многим обязаны Пеллегрино Матараццо»
Капитан «Реал Сосьедад» Микель Оярсабаль заявил, что команда многим обязана главному тренеру Пеллегрино Матараццо, который привел «Txuri-Urdin» в финал Кубка Короля спустя шесть лет. 28-летний игрок — один из немногих, кто остался в составе с 2021 года, когда команда выиграла этот трофей. О

УЕФА отклонил жалобу Барселоны на предполагаемое решение о руке Марка Пубилья
УЕФА принял решение не рассматривать жалобу футбольного клуба "Барселона" по поводу предполагаемого нарушения правил рукой со стороны Марка Пубилья во время первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико". Решение, которое не было принято арбитром Иштваном Ковачем,

Ламин Ямаль о матче Барселона – Атлетико Мадрид: «Нельзя думать о камбэке как о чуде»
Звездный игрок "Барселоны" Ламин Ямаль заявил прессе перед ответным матчем четвертьфинала Лиги Чемпионов против мадридского "Атлетико", что его команде не следует рассматривать возможный камбэк как чудо. Каталонцы уступают со счетом 0:2, и в ответной встрече они постараются нанести "матрасника

Ламин Ямаль: «Леброн Джеймс — пример, который может нас вдохновить, надеюсь, получится так же»
Звезда «Барселоны» Ламин Ямаль заявил прессе, что его команда может черпать вдохновение в примере Леброна Джеймса перед ответным матчем четвертьфинала Лиги чемпионов против «Атлетико Мадрид» во вторник. «Блауграна» должна отыграться со счета 0:2 в противостоянии на «Метрополитано», чтобы выйти

Ханс Флик: "Френки де Йонг может выйти в стартовом составе"
Главный тренер «Барселоны» Ханс Флик дал понять, что полузащитник Френки де Йонг может начать в стартовом составе в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов против «Атлетико Мадрид». Голландец вернулся на поле после шести недель отсутствия из-за мышечной травмы, полученной в конце февраля.

Прогнозы Чемпионата мира по футболу 2026 от искусственного интеллекта: 100 000 симуляций, 1 трофей
Каждые четыре года футбольный мир вновь задается главным вопросом: кто же выиграет Чемпионат мира? Эксперты называют своих фаворитов, букмекеры – своих, а в любом пабе найдется с полсотни мнений, в зависимости от времени суток. Сколько существует этот турнир, столько же и честный ответ остаетс