«Мы открыты» – тренер сборной США Маурисио Почеттино комментирует слухи о «Реале»
Главный тренер сборной США Маурисио Почеттино опроверг информацию о контактах с мадридским «Реалом» в последние месяцы, несмотря на слухи о его возможном назначении. Аргентинский специалист был одним из кандидатов, рассматриваемых «сливочными» после ухода Зинедина Зидана в 2021 году, и его имя снова всплыло как потенциальный вариант на это лето.
Контракт Почеттино с американской сборной истекает летом после Чемпионата мира 2026 года, где он возглавит команду страны-хозяйки турнира. Среди прочих имён, связанных с постом главного тренера «Реала» этим летом, таких как Унаи Эмери и Юрген Клопп, Почеттино, по слухам, уже контактировал с «лос бланкос».
Почеттино отрицает контакты с «Реалом»
На пресс-конференции в понедельник 54-летнего специалиста спросили о слухах, связывающих его с «Реалом». Хотя он и опроверг любые контакты, Почеттино признал, что он и его тренерский штаб открыты для новых возможностей.
«Нет, на данный момент нет. Я думаю, мы очень-очень сосредоточены. Я полностью сфокусирован на Чемпионате мира здесь. Полагаю, все знают, что я предан национальной сборной. Сейчас не время говорить о будущем. Никто ко мне не обращался, и я считаю, что мы должны… но, к слову, кто знает, что произойдет?»
«Как я уже сказал, мы открыты, у нас нет контракта на будущее, но почему бы и нет, если мы счастливы, и федерация счастлива, и дело только в том, чтобы посмотреть. Думаю, сейчас самое главное — сосредоточиться на завтрашнем дне и на Чемпионате мира, и постараться улучшить команду. Мы сфокусированы на её улучшении. Конечно, слухи есть, но это часть нашей работы, и мы должны принимать такие слухи».
Арбелоа, по сообщениям, завоевывает доверие раздевалки
Эти слухи, конечно, появились несколько недель назад, когда позиция Альваро Арбелоа выглядела уязвимой. Недавние победы над «Манчестер Сити» и «Атлетико Мадрид» укрепили его шансы на постоянное назначение. Похоже, он начинает завоёвывать доверие игроков, и если положительные результаты сохранятся, то он может получить работу и на следующий сезон.
Свежие материалы — Новости спорта

Микель Оярсабаль: «Мы многим обязаны Пеллегрино Матараццо»
Капитан «Реал Сосьедад» Микель Оярсабаль заявил, что команда многим обязана главному тренеру Пеллегрино Матараццо, который привел «Txuri-Urdin» в финал Кубка Короля спустя шесть лет. 28-летний игрок — один из немногих, кто остался в составе с 2021 года, когда команда выиграла этот трофей. О

УЕФА отклонил жалобу Барселоны на предполагаемое решение о руке Марка Пубилья
УЕФА принял решение не рассматривать жалобу футбольного клуба "Барселона" по поводу предполагаемого нарушения правил рукой со стороны Марка Пубилья во время первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико". Решение, которое не было принято арбитром Иштваном Ковачем,

Ламин Ямаль о матче Барселона – Атлетико Мадрид: «Нельзя думать о камбэке как о чуде»
Звездный игрок "Барселоны" Ламин Ямаль заявил прессе перед ответным матчем четвертьфинала Лиги Чемпионов против мадридского "Атлетико", что его команде не следует рассматривать возможный камбэк как чудо. Каталонцы уступают со счетом 0:2, и в ответной встрече они постараются нанести "матрасника

Ламин Ямаль: «Леброн Джеймс — пример, который может нас вдохновить, надеюсь, получится так же»
Звезда «Барселоны» Ламин Ямаль заявил прессе, что его команда может черпать вдохновение в примере Леброна Джеймса перед ответным матчем четвертьфинала Лиги чемпионов против «Атлетико Мадрид» во вторник. «Блауграна» должна отыграться со счета 0:2 в противостоянии на «Метрополитано», чтобы выйти

Ханс Флик: "Френки де Йонг может выйти в стартовом составе"
Главный тренер «Барселоны» Ханс Флик дал понять, что полузащитник Френки де Йонг может начать в стартовом составе в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов против «Атлетико Мадрид». Голландец вернулся на поле после шести недель отсутствия из-за мышечной травмы, полученной в конце февраля.

Прогнозы Чемпионата мира по футболу 2026 от искусственного интеллекта: 100 000 симуляций, 1 трофей
Каждые четыре года футбольный мир вновь задается главным вопросом: кто же выиграет Чемпионат мира? Эксперты называют своих фаворитов, букмекеры – своих, а в любом пабе найдется с полсотни мнений, в зависимости от времени суток. Сколько существует этот турнир, столько же и честный ответ остаетс