«Реал Мадрид» выбыл из Лиги чемпионов, уступив «Баварии» со счетом 6:4 по сумме двух матчей после поражения 4:3 на «Альянц Арене». Значительная часть обсуждений после этого матча была сосредоточена на спорном удалении Эдуарда Камавинга, и некоторые считают, что это отвлекло внимание от критики, которая должна быть направлена на игроков «сливочных».
Как сообщает Diario AS, Тьерри Анри раскритиковал «Реал Мадрид» за недостаток игрового интеллекта, который они продемонстрировали в Мюнхене.
«Болельщики «Реала» заполонят соцсети, жалуясь на судью. Они скажут, что вторая желтая карточка Камавинга – это позор, что она была слишком мягкой для четвертьфинала Лиги чемпионов, и что судьи были предвзяты к нему. Но вы должны понять: когда вы играете на выезде на «Альянц Арене», вы не даете судье ни единой причины для принятия решения. Вы должны быть умнее этого.
«Вы видите, как «Реал Мадрид» полностью уничтожает их в первом тайме с Гюлером и Мбаппе, и все дома думают, что камбэк уже завершен. Затем «Бавария» вышла во втором тайме, воспользовалась численным преимуществом и превратила поле в стиральную машину. Они полностью задушили их. А этот удар Майкла Олисе в добавленное время, сделавший счет 4:3 в пользу «Баварии» и окончательно похоронивший интригу? Какой гол. Проявить такое хладнокровие против «Реала» на 94-й минуте – это особенное. «Реал Мадрид» думал, что они неоспоримые короли камбэков, но сегодня «Бавария» преподала им жестокий урок их же медициной».
Пети: Некоторые игроки «Реала» недостаточно хороши
Эммануэль Пети придерживался аналогичного мнения, выразив убеждение, что некоторые игроки «Реала», вышедшие на поле «Альянц Арены», не заслуживают места в составе Альваро Арбелоа.
«Есть игроки, у которых нет уровня, чтобы играть за «Реал Мадрид». Им нужно меняться, чтобы иметь возможность выигрывать такие матчи».

